Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Какая сумма алиментов устанавливается на ребенка и на мать и каким способом алименты выплачиваются

Какая сумма алиментов устанавливается на ребенка и на мать и каким способом алименты выплачиваются

22 Ноя 2014 13:28

Здравствуйте. Мой гражданский муж ушел из семьи. Есть общий ребенок. Первое время он платил алименты столько, сколько мог. Последнее время он постоянно затягивает с выплатой, а в этом месяце и не думает платить.
Если взыскать алименты через суд — какая сумма там устанавливается, и возможно ли подать на проживание себя (ребенку 1,3 года). Я в этом месяце только устраиваюсь на работу.
И как он будет оплачивать алименты? Сам переводить, или списываться с карты.

Автор: Олеся Ответов (1) Просмотров (1099) Город: Москва

На вопрос Какая сумма алиментов устанавливается на ребенка и на мать и каким способом алименты выплачиваются отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олеся.
В силу положений семейного законодательства, родители обязаны содержать своих детей. Поэтому, подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка Вы можете. По общему правилу, на одного ребенка взыскивают 1/4 от дохода супруга. Если же супруг имеет непостоянный или неофициальный доход, возможно взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Жена имеет право также подать на алименты на свое содержание пока ребенку не исполнится трех лет. Но, так как брак Вы не регистрировали, официальной супругой Вы не являетесь. К сожалению, сожительство официальным браком не признается. Поэтому, можете подать на алименты только на содержание Вашего общего ребенка.
С уважением, Светлана.

22/11/2014 21:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0