Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Какова вероятность того что суд не удовлетворит иск об уменьшении алиментов

Какова вероятность того что суд не удовлетворит иск об уменьшении алиментов

2 Мар 2015 02:57

Здравствуйте! Муж подал исковое заявление на бывшую супругу на уменьшение алиментов с 1/4 доли до 1/6 на основании того, что я взыскала с него алименты и теперь размер выплачиваемых им алиментов превышает установленные законом нормы. Как написать возражение на исковое заявление? Ответчик на данный момент состоит в браке. Может ли ответчик предоставить суду сведения, в результате которых суд не удовлетворит наш иск?

Автор: Елена Николаевна Ответов (1) Просмотров (1143) Город: Москва

На вопрос Какова вероятность того что суд не удовлетворит иск об уменьшении алиментов консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Елена Николаевна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству обратиться в суд имеет право сторона обязанная выплачивать алименты при наличии обстоятельств заслуживающих внимание. Таковыми могут считаться тяжелое материальное положение, трудная жизненная ситуация нахождение на иждивении несовершеннолетних детей, неработоспособной супруги и прочие обстоятельства. Сейчас трудно сказать как пройдет судебное разбирательство и какие доказательства предоставит ответчик в подтверждение своих доводов. Возможно она тщательно и грамотно подойдет к вопросу подготовки или заключит договор с юристом об осуществлении представительства. В таком случае отказ от удовлетворения требований возможен.

02/03/2015 15:12