Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Какой перечень документов мне нужно предоставить в суд для доказательства

Какой перечень документов мне нужно предоставить в суд для доказательства

28 Янв 2017 22:29

Добрый день. Плачу алименты по решению суда фиксированную сумму которая составляет 50 процентов от величины прожиточного минимума на ребенка по краю. На работе получил производственную травму. Нахожусь на больничном уже более 4 месяцев. Больничный мне оплачивают с официальной заработной платы которая не большая. Вопрос могу ли я подать заявление на уменьшение алиментов и какой перечень документов мне нужно предоставить в суд для доказательства?

Автор: Егор Ответов (1) Просмотров (552) Город: Ступино

На вопрос Какой перечень документов мне нужно предоставить в суд для доказательства консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Егор

Ситуация как минимум странная. Почему имея официальный доход, вы уплачиваете алименты в фиксрованной твердой сумме, если по закону в вашей ситуации алименты должны выплачиваться в доле от официального дохода?
Подавайте иск в суд об изменении порядка выплаты алиментов с твердой суммы на долю от дохода, предоставляйте в доказательство:
— справку о доходах за последние шесть месяцев
— заверенную копию больничного листа
И просите суд провести перерасчет алиментов с твердой суммы, на долю от дохода с даты открытия больничного.
Если вы обратитесь к юристу, который вам правильно и грамотно составит заявление, то вполне вероятно, что по алиментам у вас будет большая переплата, после перерасчета. А если травма серьезная, можете вообще просить суд освободить вас от алиментов на период болезни, если предоставите сведения о расходах на лечение.

13/07/2017 18:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0