Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Какой размер алиментов платить на ребёнка, и как доказать выплату алиментов?

Какой размер алиментов платить на ребёнка, и как доказать выплату алиментов?

12 Ноя 2014 15:57

доброго времени суток! объясните пожалуйста такой вопрос: был женат в 2008 году, официально развелись (в 2008 году) есть ребенок, звонили приставы три дня назад, говорят что должен с 2008 года (позвонили после 6 лет) за алименты. Жена (бывшая) не против написать заявление о том что исправно платил (исправно за все года) у меня появился 2 — й ребенок (от друго брака), пристовы, просят справку, 2 — ндфл. Как быть в данной ситуации: Есть кредит, выплачиваю по 8000 т.р в месяц (к выплате осталось еще 2.5 года). официальная з.п. составляет 30000 р. Подскажите после предоставления справки 2-ндфл, приставом, какой % от з.п. должен выплачивать?спасибо за ответ!

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (874) Город: Мытищи

На вопрос Какой размер алиментов платить на ребёнка, и как доказать выплату алиментов? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Роман.
Насколько понятно из Вашей ситуации супруга подала на Вас исковое заявление в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка. Если Вы действительно платили алименты и есть чем доказать этот факт, можете снизить сумму задолженности, если таковая имеется.
Судебные приставы попросили у Вас справку 2-НДФЛ для начисления алиментов. Размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 доля от дохода, то есть 25%. Если доход не будет подтвержден, бывшая супруг сможет взыскивать алименты в твердой денежной сумме. То, что Вы платите кредит не влияет на выплату алиментов на содержание ребенка. Если хотите сократить количество алиментов, мама второго ребенка может подать на вас в суд на взыскание алиментов на ребенка. В этом случае, суд может сократить выплату до 1/6 доли.
С уважением, Светлана.

12/11/2014 19:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0