Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Какую сумму алиментов на двоих детей я должен платить

Какую сумму алиментов на двоих детей я должен платить

10 Фев 2017 12:45

Здравствуйте ! Я не имею постоянной официальной работы. Какую сумму алиментов на двоих детей я должен платить?

Автор: Владислав Ответов (2) Просмотров (539) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Какую сумму алиментов на двоих детей я должен платить отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Алименты на двоих детей взыскиваются в размере 33% от заработной платы или иного дохода должника. Если должник официально не трудоустроен, то с него взыскивают задолженность по алиментам, которая рассчитывается исходя из средней заработной платы по России. Таким образом, ориентировочно размер алиментов на двоих детей будет составлять, примерно, 10 тыс. руб в месяц.

13/02/2017 13:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Владислав, обращаю ваше внимание на статью 81 Семейного кодекса Российской Федерации, где указано процентное соотношение денежных средств, выплачиваемых в качестве алиментов.
Поскольку постоянного дохода у вас не имеется, алименты судом будут определяться в твердой денежной сумме, которую должен определить суд с учетом вашего материального положения.
На практике суды ориентируются на размер прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе на ребенка, но могут быть исключения как в большую, так и в меньшую сторону.
Таким образом, конкретный размер алиментов определит суд.

24/08/2020 15:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0