Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как добиться выплат алиментов и подать жалобу на приставов

Как добиться выплат алиментов и подать жалобу на приставов

3 Фев 2015 20:47

Добрый день. Я с гражданским мужем прожила 3 года, родили дочь. Расстались, подала на алименты. Алименты назначили по суду, передала исполнительный лист приставам Останкинского района г.Москвы.
Пристав — женщина вызвала мужа в отдел и договорилась о добровольном погашении алиментов. Исполнительный лист, по словам мужа и пристава, бухгалтерия отказалась принять из-за своей загруженности.
Муж принес справку 2-НДФЛ о том, что его зарплата составила 12500 руб, хотя его зарплата по-настоящему достигает 65000 руб. Пристав рассчитала алименты 2800 руб.ежемесячно. Муж заплатил за 2,5 месяца. Уже более полугода алиментов от мужа нет.
Договориться дружелюбно он не хочет.
Я подавала жалобу на работу пристава, получила отписку от начальства о том, что с ней проведен разговор.
Сейчас дело передали другому приставу, который тоже работать не хочет.
Я подавала заявление о проверке бухгалтерии мужа, и чтобы сделали запросы в банки(где есть кредиты у мужа), налоговую и пенсионный фонд.
банк передал дело в суд и пристав поставил на арест машину мужа. Но муж все равно не платит алименты.
Муж меня пугает тем, что его уволили.
Как заставить пристава работать и куда можно подать жалобы, чтобы муж не укрывался от уплаты алиментов? Что мне предпринять?

Автор: Молчанова Татьяна Александровна Ответов (1) Просмотров (896) Город: Москва

На вопрос Как добиться выплат алиментов и подать жалобу на приставов консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Татьяна Александровна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, вы имеете право обжаловать как действия, так бездействие судебного пристава-исполнителя не только вышестоящему начальству но и в прокуратуру и в суд. Также рекомендую вам подать не только заявление о проверке бухгалтерии предприятия, на котором работает должник, но и о привлечении должностных лиц бухгалтерии к административной ответственности, а также заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Кроме того вам следует подать заявление о перерасчете задолженности по алиментам и об обращении взыскания на имущество должника (автомобиль).

08/05/2015 09:39