Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как заставить бывшего мужа оплачивать алименты и погасить долг

Как заставить бывшего мужа оплачивать алименты и погасить долг

26 Дек 2014 01:03

С 2010 года не получаю алименты ,БМ не работал долгое время, менял место жительства, сейчас устроился на работу, но алиментов так и нет. Сегодня пришли бумаги от судебных приставов, что дело закрывают и долг его 14000 р, когда настоящая задолженность 140000 примерно. Что делать? Могу ли я как-то без обращения в прокуратуру получить стоящий ответ?

Автор: Потапова Ирина Ответов (1) Просмотров (866) Город: Новосибирск

На вопрос Как заставить бывшего мужа оплачивать алименты и погасить долг отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Не видя документов, которые Вам прислали приставы никаких выводов о законности расчетов сделать нельзя. Вы копий документов не предоставили. Может быть и так, что неправильные как раз Ваши расчеты. А супруг, например, явился к приставам и предоставил документы о доходах с 2010 года в размере 1000 рублей в месяц.
Пока задолженность не погашена полностью закрыть дело не могут. Пока ребенку не исполнится 18 лет — тоже не могут, если алименты взыскиваются по решению суда. Идите сами к приставам и выясняйте в чем дело вероятно вы так же не в курсе событий.
Дело может быть закрыто, если:
Долг погашен и ответчик принес нотариальное соглашение от истца о выплате алиментов
Вы сами забрали исполнительный лист от приставов
Есть решение суда на отмену алиментов
Ребенку исполнилось 18 лет.

23/01/2015 17:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0