Как избежать выплат алиментов или снизить их размер

8 Фев 2015 23:48

Здравствуйте! Мы жили гражданским браком, разошлись, есть ребёнок (я вписан в свидетельстве о рождении отцом), оставил квартиру, устно договорившись об отсутствии претензий (оформили договор купли продажи), сейчас вызывают в суд по алиментам. На данный момент проживаю в другом городе, женат, имею ребёнка. Возможно ли избежать алиментов или уменьшить размер алимнетов?

Автор: олег Ответов (1) Просмотров (981) Город: Москва

На вопрос Как избежать выплат алиментов или снизить их размер отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олег.
Содержание своих несовершеннолетних детей — это одна из основных обязанностей родителей. Поэтому отказаться от выплаты алиментов на ребенка Вы права не имеете. Вам нужно было изначально составить Соглашение об уплате алиментов, где в качестве алиментов могли бы передать недвижимое имущество.
Таким образом, алименты Вам платить придется.
Для уменьшения размера алиментов нужны основания. Вы можете в суде заявить требование об уменьшении размера алиментов. В этом случае, Вам нужно доказать, что Ваше материальное положение не позволяет Вам выплачивать алименты в установленном размере. Если Вы сможете представить достаточное количество доказательств, суд уменьшит размер алиментов.
С уважением, Светлана.

10/02/2015 00:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0