Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как изменить установленный размер алиментов на алименты в твердой денежной сумме

Как изменить установленный размер алиментов на алименты в твердой денежной сумме

2 Дек 2014 01:05

Здравствуйте. Мой бывший муж по решению суда должен выплачивать алименты в размере 25% от всех форм заработка.  Сейчас он работает водителем маршрутного такси с официальным заработком 15000. Я алименты на содержание ребёнка получаю 2800 в месяц, соответственно этих денег мне не хватает. Могу ли я обратиться в суд с тем, чтобы взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, равной прожиточному минимуму на ребёнка?

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (884) Город: Серпухов

На вопрос Как изменить установленный размер алиментов на алименты в твердой денежной сумме отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгения.
Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд об изменении порядка уплаты алиментов на содержание ребенка. В этом случае, суд при вынесении решения будет руководствоваться размером прожиточного минимума. Но, в силу семейного законодательства Российской Федерации, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Поэтому, если Вы не находитесь в отпуске по уходу за ребенком, а трудоустроены или стоите на учете в центре занятости населения, суд в твердой денежной сумме взыщет алименты в размере половины прожиточного минимума, так как Вы, как родитель, тоже обязаны содержать ребенка.
С уважением, Светлана.

05/12/2014 23:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0