Как можно его заставить выплатить алименты

10 Июл 2016 12:34

Здравствуйте.
Мой бывший муж работает дальнобойщиком. Ездит по Еврорейским странам. Уже четыре месяца не платит аллименты. Ссылаясь на то, что дорого переводить деньги. Говорит, что отдаст как приедет. Но когда звонит, то хвастается всем, что живет и ни в чем себе не отказывает. Как можно его заставить выплатить алименты?

Автор: Наталия Николаевна Ответов (1) Просмотров (742) Город: Дубна

На вопрос Как можно его заставить выплатить алименты консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья Николаевна

Вы обращались в суд за взысканием алиментов, или супруг платит по договоренности? Решение суда передано на исполнение приставам?
По большому счету, пока ваш супруг находится заграницей, а в РФ у него нет ни счетов, ни собственности, вы ничего не можете сделать, кроме как вместе с приставом провести перерасчет задолженности и наложить арест на счета супруга, если они у него есть. Либо дождаться, пока он приедет и погасит задолженность.
Если вы не обращались в суд, и алименты выплачиваются добровольно, то обратитесь с заявлением на выдачу судебного приказа — решение буде на руках уже через 10 дней, и вы сможете открыть исполнительное производство и взыскивать алименты принудительно.
Но вы должны понимать, что если у супруга на территории РФ нет ни счетов, ни имущества, то он и дальше сможет совершенно спокойно задерживать выплаты на время своих командировок.

10/07/2016 18:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0