Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как можно получить распечатку по начислению алиментов

Как можно получить распечатку по начислению алиментов

23 Фев 2015 22:37

Здравствуйте, мой гражданский муж платит алименты первой жене на ребенка зарплату получает 8-9 тысяц платит алименты по 2-3 тысяч в месяц, но у мего за год набижала 200 тыс  задолженность по алиментам, можно ли взять у пристовов какую-нибудь распечатку платяжей как они высчитывают алименты и как можно подать заявление в суд на уменьшение размера алиментов какие можно собрать справки я не работаю у меня тоже от первого брака ребенок и за сьемную квартиру платим по 6 тысяц постоянно в долгах.

Автор: елена Ответов (2) Просмотров (3381) Город: Коммунар

На вопрос Как можно получить распечатку по начислению алиментов консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!!! Вашему мужу нужно обратиться в Службу судебных приставов с заявлением и попросить чтобы предоставили выписку расчета по алиментам за тот период, какой он укажет в заявлении.

24/02/2015 14:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, в вашем случае необходимо обратить внимание на то, что с точки зрения российского законодательства гражданский брак – это официально зарегистрированные правоотношения между супругами. Поскольку брак между вами и вашим сожителем не был оформлен, то и говорить о брачно-семейных отношениях нельзя.
Касательно алиментных обязательств вашего сожителя по первому браку, то хочу акцентировать ваше внимание на статье 80 Семейного кодекса Российской Федерации, устанавливающей, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Ваш сожитель обязан уплачивать алименты в размере 25% от всех видов заработка и иного дохода. В случаях, если гражданин не располагает достаточными денежными средствами для исполнения алиментных обязательств, суд может определить алименты в твердой денежной сумме, например, 4000 ежемесячно.
Все необходимые документы, подтверждающие уплату алиментов, можно запросить либо у судебных приставов, либо в банке, в котором открыт счет вашего сожителя.
Снизить долг по алиментным обязательствам можно будет только в том случае, если гражданина в судебном порядке признают банкротом.

10/05/2018 11:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0