Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как поступить при отсутствии поступлений денежных средств в счет алиментов

Как поступить при отсутствии поступлений денежных средств в счет алиментов

26 Окт 2014 15:54

Добрый день, дочке 14 лет, 8 лет назад подала заявление на алименты, денег никаких не получала, на то время он проживал в Санкт-Петербурге, а мы в Северодвинске, 2 года назад приехал сам и мы заключили алиментное соглашение, в котором указана ежемесячная оплата, номер карты не прописан, 6 месяцев поступлений нет, на звонки не реагирует. Заявление не забирала, но на данное время отец живёт и прописан в Москве, как быть?

Автор: Анисимова Анна Леонидовна Ответов (1) Просмотров (826) Город: Москва

На вопрос Как поступить при отсутствии поступлений денежных средств в счет алиментов консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Было очень неразумно с Вашей стороны заключать алиментное соглашение с супругом, который столько лет даже и не пытался содержать ребенка. Вам нельзя было ждать столько времени — а надо было требовать от приставов возбуждения уголовного дела против злостного неплательщика
2) Сейчас ситуация такова, что приставы могли и работать в Вашем направлении, но у должника не было официального дохода. И скорее всего на его единственное жилье был наложен арест, ради снятия которого отец и вспомнил про дочь.
3) Отец, спокойно мог отвезти приставам свой экземпляр нотариального соглашения. Подписав этот документ, Вы, вероятно, отказались от претензий к мужу, а значит самостоятельно простили ему задолженность, либо подтвердили, что он все погасил добровольно. Я больше чем уверен, что соглашение вы читали не так внимательно как нужно, и без участия специалиста. Приставы приняли соглашение, и закрыли исполнительное производство.
А теперь Вам придется снова обращаться в суд с иском о невыполнении условий соглашения.
Без прочтения документа, который вы подписали, я могу лишь строить предположения.

12/11/2014 02:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0