Как потребовать выплату алиментов с безработного

9 Окт 2015 13:27

День добрый, такова ситуация — сестра развелась с мужем, она получала ранее алименты, так как он работал. Сейчас его уволили и никаких алиментов нет уже 2 месяца, у них двое детей 9 и 2 годика. Как потребовать выплату алиментов с безработного? Могут ли арестовать его имущество в счет погашение долга по алиментам? Куда и с какими документами обращаться?

Автор: Инна Ответов (1) Просмотров (746) Город: Курск

На вопрос Как потребовать выплату алиментов с безработного дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Инна

Было бы целесообразнее, если бы этот вопрос задала ваша сестра, которая является непосредственным получателем алиментов. В Вашем вопросе нет никакой юридически значимой информации. Для ответа на вопрос необходимо привести следующие сведения:
1) Алименты на детей были взысканы через суд, или отец платил добровольно, без решения суда?
2) Если на взыскание алиментов было решение суда, то ваша сестра получала исполнительный лист или нет?
3) Если был получен исполнительный лист, то куда он был направлен вашей сестрой — к отцу на работу, или в службу судебных приставов?
Теперь предметно: арестовать имущество могут. Если есть решение суда по взысканию алиментов, подан исполнительный лист, образовалась задолженность, и приставы захотели работать.
Как видите, нет смысла задавать вопросы заочно, и тем более — если вы не владеете информацией. Жду за консультацией вашу сестру.

28/12/2015 00:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0