Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как потребовать с бывшего мужа компенсацию на ребенка

Как потребовать с бывшего мужа компенсацию на ребенка

13 Фев 2015 22:32

Бывший муж хочет выписать сына (2 года) нашего из родительской квартиры. Думаю хотят разменять квартиру. Со мной не общаются лично, только через адвоката. 3 месяца не платит алименты и уже 2 недели молчит и не объявляется к ребёнку. Никакой материальной поддержки не оказывает. Могу ли потребовать компенсацию в размере 500 тыс.руб. на ребёнка? У них прописаны 4 человека, у меня в родительской 6 человек. Почему он не может перепрописать в новую квартиру.

Автор: Любовь Сергеевна Ответов (1) Просмотров (836) Город: Москва

На вопрос Как потребовать с бывшего мужа компенсацию на ребенка отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Любовь Сергеевна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству вы имеете право взыскать алименты за тот период когда отец ребенка их добровольно не выплачивал, размер алиментов составляет 1/4 от дохода ответчика. Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
О какой именно компенсации идет речь исходя из описанной вами ситуации не совсем понятно. Ребенка вы имеете право снять с регистрационного учета только при условии что ему будет предоставлена новая прописка.

16/02/2015 12:14