Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как правильно подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной валюте?

Как правильно подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной валюте?

30 Окт 2014 03:06

Добрый день! Я подала в суд исковое заявление о взыскании алиментов в размере 1/4 от з-п. В ходе судебного заседания выяснилось, что у ответчика есть еще двое несовершенно летних детей. Прошу подсказать, как мне правильно написать ходатайство о взыскании алиментов в твердой денежной валюте. Спасибо!

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (920) Город: Москва

На вопрос Как правильно подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной валюте? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Ситуация следующая:

1) Если ответчик получает официальную заработную плату (работает в организации а не является предпринимателем), то твердую денежную сумму суд Вам не одобрит. Алименты будут назначены в доле от заработка.
2) Если мать (матери) старших двух детей в суд за принудительным взысканием алиментов не обращались (нет решений суда на взыскание алиментов на них), то на Вашего ребенка алименты будут назначены в размере 1/4 от дохода ответчика
3) Если на данный момент ответчик официально по решению суда уже платит алименты на двоих детей, то на третьего ребенка алименты будут в размере 1/6 от заработка ответчика.

26/11/2014 17:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0