Как правильно подать на алименты

25 Фев 2015 14:45

Я родила ребенка, с отцом ребенка в браке не зарегистрированы, вместе не живем, как отец он тоже не записался. У него нет сейчас постоянного заработка, говорит
как устроюсь на постоянную работу буду помогать и не хочет чтобы я все официально подала на алименты. А я все-таки хочу подать на алименты. Как все это сделать правильно? И можно ли признать отцовство если он согласится?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (1161) Город: Москва

На вопрос Как правильно подать на алименты консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Мария! Здравствуйте! Прежде чем взыскать алименты вам будет необходимо установить отцовство в судебном порядке (если отец добровольно его не признает на сегодняшний день), суд вероятнее всего назначит экспертизу ДНК, в том случае, если отцовство будет установлено, вы имеете право взыскать алименты в размере установленном законом 1/4 дохода отца на одного ребенка или в твердой денежной сумме такой вариант применяется когда заработок отца непостоянен.
Оба своих требования вы можете изложить в одном исковом заявлении. Если у вас еще остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

25/02/2015 15:35