Как узнать про долг по алиментам

6 Янв 2016 22:22

Здравствуйте! Подала на алименты еще в ноябре, то есть в исполнительном листе написано, что начиная с 5 ноября он обязан выплачивать 25% от зарплаты. Начал выплачивать только сейчас. Получается у него долг с ноября. Насколько я знаю, должны выплачивать сначала 50%, пока не выплатит долг. Судя по сумме, которую мне отчислили, это скорее всего 25%. Как узнать про долг? Мы не общаемся, и размер зарплаты не говорит.

Автор: Надежда Ответов (2) Просмотров (740) Город: Москва

На вопрос Как узнать про долг по алиментам отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Нет никакой необходимости общаться с должником для принудительного взыскания заработной платы. как я понимаю вы уже обратились в службу судебных приставов и сейчас исполнительны лист у них. Вы правы, размер удержания может доходить до пятидесяти процентов, но конкретный размер определяет пристав-исполнитель на исполнении у которого находится ваше исполнительное производство. Все вопросы стоит решать со службой. Если вас интересует информация о причинах не взыскания долга в полном объеме в кратчайшие сроки вы можете обратиться напрямую к приставу ведущему вас, либо сразу с жалобой к вышестоящему руководству если вы считаете что приставы бездействуют и имеют возможность взыскать больше и быстрее. Желаю Вам удачи!

07/01/2016 11:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Надежда

Насколько я понимаю, исполнительный лист вы уже подали в службу судебных приставов, или ИЛ бы направлен на работу супругу? Уточните этот момент. Если ИЛ был направлен на работу, там никто не будет проводить перерасчет задолженности и принимать решение об отчислении из з/п задолженности — бухгалтерия будет проводить проводить взыскание в размере 255 с момента как ИЛ поступил к ним
Для перерасчета задолженности надо обратиться к приставам, получить у них документ о наличии задолженности и о размере взыскания, и для ускорения процесса самостоятельно привезти по месту работы супруга.
Размер заработной платы можно узнать у пристава, который подавал запрос по месту работы.

07/01/2016 14:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0