Как через суд добиться выплат по алиментам

20 Янв 2015 02:37

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подала на алименты в июне 2014, в июле пришло письмо, что решение принято и ответчик будет выплачивать алименты. Но сегодня я получила письмо из суда, в котором говорится, что будто бы между мной и должником заключено соглашение, что он мне будет выплачивать деньги по договоренности. Мы с ним не о чем не договаривались, письмо пришло от мирового судьи. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации. Спасибо.

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (809) Город: Москва

На вопрос Как через суд добиться выплат по алиментам отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина.
Вам необходимо обратиться к секретарю мирового судьи, который Вам прислал данное письмо для разъяснения сложившейся ситуации. С собой возьмите вступившее в законную силу Решение суда о взыскании с ответчика алиментов. Возможно, произошла какая-то ошибка. Не видя материалов дела трудно дать конкретный совет.
Если Решение суда в добровольном порядке ответчик не исполняет, Вы имеете право получить в суде Исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Судебный пристав начнет искать имущество должника на которое можно наложить взыскание. В первую очередь взыскание накладывается на зарплатные счета.
С уважением, Светлана.

20/01/2015 13:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0