Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Когда начисляется задолженность по уплате алиментов

Когда начисляется задолженность по уплате алиментов

17 Ноя 2014 17:44

Платил алименты, поменял работу. На бывшей работе сказали, что никакому приставу отсылать документы не будут, т.  к. моя бывшая жена сама принесла решение суда и сама должна отнести по месту моей новой работы. Как быть, если она не захочет этого делать сама и будет ли мне начисляться задолженность по алиментам?

Автор: дмитрий феликсович Ответов (1) Просмотров (841) Город: Воронеж

На вопрос Когда начисляется задолженность по уплате алиментов отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
В случае, если алименты по решению суда должный исчисляться не в твердой денежной сумме, а в доле от доходов. Когда у судебного пристава-исполнителя имеются данные о Ваших доходах, он использует их для исчисления выплат, однако если с бывшего места работы перестанут поступать отчисления, то судебный пристав начнет исчислять задолженность исходя из среднемесячной зарплаты по РФ (сейчас она составляет 31 071 руб.). Таким образом, если вы не желаете уклоняться от уплаты алиментов, то в Ваших интересах самостоятельно предоставить приставу данные о новом месте работы. Судебный пристав, конечно, будет направлять запрос в налоговую и пенсионный фонд для установления нового места работы, однако это может произойти в течение какого-то времени, за которое может быть начислена задолженность.

17/11/2014 17:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0