Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Меня интересует вопрос расчета задолженности по алиментам я проживаю

Меня интересует вопрос расчета задолженности по алиментам я проживаю

24 Мар 2017 15:20

В республике крым. с марта 2014 решением суда российской федерации бывшему супругу назначены алименты в гривнах.. . 2500 гривен. в течении этих трех лет должник платил 12 раз, не полную сумму. я запросила расчет задолженности у судебного пристава. он был произведен по курсу валют на момент запроса.. . то есть 21, 854 за все месяцы неуплаты. в то время как, например, курс в марте 2014 года был около 36.. . подскажите, как правильно рассчитывать сумму задолженности в таком случае?

Автор: Жанна Ответов (1) Просмотров (481) Город: Симферополь

На вопрос Меня интересует вопрос расчета задолженности по алиментам я проживаю отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Жанна

А никто вам этого не скажет. Потому что:
1) последний раз смена государственности на отдельных территориях происходила в 90-х годах, это был развал СССР, и установление соглашений между государствами длилось еще лет десять.
2) Информация, указанная вами — неточная. Суд РФ НИКАК не мог вынести решение об уплате алиментов в гривнах, только в государственной валюте, то есть в рублях.
3) Чтобы понять, правильно или неправильно был проведен расчет задолженности, мне надо видеть расчетный лист, потому что с ваших разрозненных слов никаких выводов сделать нельзя.
4) Вы даже не указали, гражданином какой страны является ваш супруг, и было ли легализовано решение суда на территории Украины.
5) Из вашего вопроса я могу только понять, что расчет был проведен явно не по текущему курсу, ни в какой период времени, а как сделать правильно — это можно будет понять, после правового анализа документов вашего взыскания.

03/04/2017 14:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0