Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Могу ли я взыскать задолженность по алиментам за эти годы?

Могу ли я взыскать задолженность по алиментам за эти годы?

11 Июн 2014 22:26

Здравствуйте, у меня от первого брака дочь. После развода в 1999 году муж официально платил алименты. С 2004 года по 2008 год выплат не было вообще. В марте 2013 года обратилась с заявлением к судебным приставам по поводу выдачи справки о его задолженности с намерением, взыскать задолженность. Позвонив мне по телефону, они объяснили, что найти его не могут, дело было передано в другой район. Я его нашла, дала им его данные. Но до сих пор на мое обращение нет ответа. 2 января 2014 года нашей дочери исполнилось 18 лет. Могу ли я взыскать задолженность по алиментам за эти годы? И как мне дальше действовать? Заранее спасибо

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (1203) Город: Нижний Новгород

На вопрос Могу ли я взыскать задолженность по алиментам за эти годы? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

После того, как ребенку исполнилось 18 лет, взыскателем по алиментам становится сам ребенок. Поэтому Ваша дочь может сама подать иск к отцу о взыскании невыплаченных алиментов, а так же о взыскании задолженности по алиментам, согласно справке из ССП.

13/06/2014 11:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0