Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Могу ли я подать на алименты если я оформлена как мать одиночка да и прошло 3 года

Могу ли я подать на алименты если я оформлена как мать одиночка да и прошло 3 года

10 Фев 2016 21:20

Здравствуйте. я мать одиночка двоих детей. отец детей 3 года назад обещал сам помогать детям деньгами чтобы не морочиться с судом. но так и не дождалась от него помощи. он уже завел новую семью и у них родился сын. могу ли я подать на алименты если я оформлена как мать одиночка да и прошло 3 года как не живу с биологическим отцом детей. Если могу подать на алименты то что для этого нужно.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (624) Город: Пересвет

На вопрос Могу ли я подать на алименты если я оформлена как мать одиночка да и прошло 3 года дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на детей. Сколько времени прошло с момнета рождения детей значения не имеет, вы взыскиваете алименты со дня обращения в суд. Следует учесть, что возможно вам придется оплачивать генетическую экспертизу. Кроме этого, если суд признает отцовство и взыщет алименты, то вы лишитесь статуса «мать-одиночка» и у отца появятся родительские права на детей. Желаю вам удачи!

12/02/2016 12:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0