Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Могу ли я рассчитывать на уменьшение алиментов если в новом браке у меня ребёнок

Могу ли я рассчитывать на уменьшение алиментов если в новом браке у меня ребёнок

22 Апр 2017 16:14

У меня имеется два ребёнка от прошлого брака, я исправно плачу алименты. Могу ли я рассчитывать на уменьшение алиментов, если в новом браке у меня ребёнок.

Автор: Михаил Ответов (2) Просмотров (630) Город: Волхов

На вопрос Могу ли я рассчитывать на уменьшение алиментов если в новом браке у меня ребёнок консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Михаил! Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Таким образом, рождение ребенка может являться основанием для снижения размера алиментов, но суд при решении данного вопроса учитывает также ряд других обстоятельств, имеющих значение для дела, и не факт, что решение обязательно будет положительным для вас. Например, если вас, помимо рождения ребенка, повысили на работе и прибавили при этом з/п, то на снижение размера алиментов вряд ли можно рассчитывать.

23/04/2017 08:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Михаил, на одного ребенка алименты платятся в размере 25% от ваших доходов, на двух – 33%, а на трех и более – 50% от всех доходов. Если ваша супруга подаст на алименты, то детям от первого брака в процентном соотношении вы будете выплачивать меньше.
Например, если ваш доход составляет 100000, то максимальная сумма, которую взыщут на трех детей, — 50000.
Эти 50000 мы делим на троих детей и получаем, что двое детей от первого брака претендуют лишь на 36000 с небольшими копейками.

25/08/2020 16:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0