Могу ли я снизить процентную ставку по алиментам

19 Дек 2014 00:30

Здравствуйте. Судебный пристав назначил 70% удержание от заработной платы в связи с задолженностью по алиментам на 2 тетей от 1 брака. Могу ли я снизить процентную ставку по алиментам, так как у меня грудной ребенок от 2 брака и супруга по уходу? Если да, то что для этого нужно?

Автор: Владимир Ответов (2) Просмотров (613) Город: Ростов на Дону

На вопрос Могу ли я снизить процентную ставку по алиментам дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Владимир. Удержание из з/п до 70% могут производиться при наличии задолженности на детей. Саму задолженность вы не можете уменьшить, если она образовалась по вашей вине. Вы можете снизить размер процентов на содержание детей от первого брака представив доказательства нахождении у вас на иждивении еще одного ребенка и супруги. Но поскольку удержания на троих детей составляют до 1/2, то на одного так и приходится 1/6. Единственно из вашей з/п этих 70% будут отчислять 1/6 ребенку от второго брака

24/03/2016 21:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Владимир, пристав назначил максимальный процент, который предусмотрен законом.
Поскольку у вас имеется ребенок в новом браке, я рекомендую вам обратиться в службу судебных приставов с заявлением о пересчете процентного удержания по задолженности, т.к. это приводит к нарушению прав и законных интересов ребенка. Если приставы по каким-либо причинам откажут, то с аналогичным заявлением и жалобой на приставов нужно обращаться в органы прокуратуры или в суд.

25/08/2020 16:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0