Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Моей дочери не перечислят алименты я собираюсь подать с суд на бездействие

Моей дочери не перечислят алименты я собираюсь подать с суд на бездействие

9 Апр 2016 17:32

Судебных исполнителей (сбербанк заблокировал карту отца ребенка в августе 2015г. , а алименты до сих пор не перечисляются). подскажите, пожалуйста, будет ли ускорение процесса перечисления с заблокированный карты, мое письмо напрямую банку? или только через судебных исполнителей? или подавать в суд и на банк?

Автор: Любовь Александровна Ответов (1) Просмотров (529) Город: Череповец

На вопрос Моей дочери не перечислят алименты я собираюсь подать с суд на бездействие консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Любовь Александровна

С огромной долей уверенности могу утверждать, что приставы в этой ситуации не виноваты. Они не обязаны платить вам деньги из своего кармана, и не обязаны бегать за должником и выворачивать его карманы.
Приставы наложили арест на счет. Но если на этом счету НЕТ денег, логично, что алименты вы не получили, по той банальной причине, что официального дохода у должника просто нет.
И нет никакого смысла подавать в суд на банк, или писать в банк, или жаловаться на судебных исполнителей.
Сначала надо разобраться — где должник скрывает свои доходы. И если он увел свои заработки в тень, и в наличные расчеты, то приставы ничего не смогут предпринять.
Обратитесь к приставам, задайте вопрос — что именно было сделано для взыскания алиментов. Напишите заявление о розыске других доходов и имущества должника.

13/01/2017 11:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0