Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Можно ли в судебном порядке ограничить сумму алиментов

Можно ли в судебном порядке ограничить сумму алиментов

17 Июн 2014 00:30

Доброго времени суток. У меня есть дочь, которая проживает со своей мамой в Казахстане. Я официально являюсь отцом. По устной договоренности я ежемесячно высылал 20 тысяч рублей, что подтверждается квитанциями. Мама дочери, надеясь на возобновление отношений со мной, и получив отказ, сказала, что «мне твои подачки не нужны, я подаю на алименты». В Казахстане 20 тысяч рублей, это семейный бюджет хорошо обеспеченной семьи. Даже в шахте столько не каждый зарабатывает. На нотариальное соглашение она не соглашается. У меня зарплата 120-130 тысяч. Можно ли в судебном порядке ограничить сумму алиментов? И я хотел бы добровольно платить как и прежде. Я же не злостный неплательщик, регулярно высылаю деньги.

Автор: Иван Ответов (1) Просмотров (912) Город: Екатеринбург

На вопрос Можно ли в судебном порядке ограничить сумму алиментов отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Иван. Ваша супруга и ребенок имеют право получить положенные по закону 1/4 всех видов дохода. Нотариальное соглашение также не должно нарушать права ребенка. Нотариус, если алиментоплательщик работающий, спрашивает справку о доходах по форме 2-НДФЛ. Алименты будут назначены с даты подачи вашей супругой иска о взыскании. То, что сумму является для Казахстана большой не служит основанием для уменьшения размера алиментов. С уважением.

31/01/2016 19:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0