Можно ли подать в суд на перерасчет алиментов?

27 Фев 2014 00:04

Добрый день, у меня такая ситуация, я в гражданском браке родила ребенка и подала на алименты муж мне платит 25% от зарплаты. Муж до этого был в браке и у него там еще 2 детей, его бывшая с ним развелась в 2007 году, но он об этом не знал. Она в тихушку с ним развелась и продолжала с ним жить до 2010 года а потом ушла, он ей платил до 2013 года но не через приставов а сам она ему расписки отдавала с ее подписями или оставались чеки из банка. А теперь она подала на алименты официально через приставов и они ему вешают долги как будто он ей не платил, и с него снимают 50% ей на алименты. В итоге он платит 50% ей и 25% мне. Можно ли подать в суд на перерасчет алиментов?

Автор: ирина Ответов (1) Просмотров (1801) Город: Кубинка

На вопрос Можно ли подать в суд на перерасчет алиментов? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Развестись с человеком так, чтобы он этого не знал невозможно. Никаким образом.
2. У Вашего гражданского супруга есть расписки и квитанции от супруги о том, что он выплачивал алименты на содержание детей, если он их предоставил в суде, никакие долги ему приписать не могли. Если он не был на суде, или заявление от матери поступило на выдачу судебного приказа, это решение можно отменить и оспорить сумму.
3. Ваш супруг должен подать иск в суд на уменьшение размера алиментов. На троих детей сумма выплат составляет 50% от заработка на всех детей.

27/02/2014 01:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0