Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Можно ли уменьшить алименты на детей и как это сделать

Можно ли уменьшить алименты на детей и как это сделать

9 Янв 2016 14:30

Здравствуйте! Мне нужна ваша консультация.Мой муж платит алименты на двоих детей от разных браков 25% и 16,5 %. У нас есть общий ребенок. Можно ли уменьшить алименты на детей и как это сделать? С чего начинать? Заранее спасибо за ответ.

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (686) Город: Нижний Новгород

На вопрос Можно ли уменьшить алименты на детей и как это сделать отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Да, действительно законом предусмотрена возможность уменьшения размера алиментов ниже предусмотренного законом, но данное правило работает только в особых случаях. У плательщика должны быть обстоятельства свидетельствующие о том, что выплата алиментов в полном объеме значительно ухудшит не только его материальное положение, но и повлечет ухудшение положения находящихся на его иждивении лиц. Для того, что бы применить закрепленное право на практике необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением и если суд посчитает указанные вами обстоятельства уважительными, то требование удовлетворят. Необходимо приложить доказательства. Желаю удачи!

10/01/2016 17:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0