Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Муж подал в суд на пересмотр процента по выплате алиментам

Муж подал в суд на пересмотр процента по выплате алиментам

20 Янв 2016 22:50

Добрый день!9 лет назад развелась с мужем ,ребенку на тот момент было 6 лет.Мне присудили получать алименты 25%. Муж подал в суд на пересмотр процента по выплате алиментам. У меня гражданский брак в котором ребенок 7 лет. Я уволилась с работы , т.к. младшая дочь пошла в первый класс. В новой семье мужа тоже есть ребенок.Какие мои действия?

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (771) Город: Красная долина

На вопрос Муж подал в суд на пересмотр процента по выплате алиментам консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Ваши семейные обстоятельства имеют далеко не первое значение для решения возникшего вопроса. необходимо понимать, что алименты вы получаете на содержание ребенка, а не на себя. Со своей стороны вы лишь можете пытаться убедить суд, что снижать выплаты (по крайней мере на много) недопустимо иначе пострадает ваш ребенок и это скажется на его нормальном воспитании и развитии. Таким образом учавствуйте в судебном заседании и возражайте. Действия отца ребенка вполне правомерны и могут быть удовлетворены, если он предоставит документально доказательства нахождения на иждивении еще одного несовершеннолетнего, а также иных лиц. Суд примет решение с учетом интересов обоих несовершеннолетних. Желаю Вам удачи!

22/01/2016 16:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0