Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Муж подал в суд на уменьшение суммы алиментов — я против — как добиться сохранения суммы алиментов

Муж подал в суд на уменьшение суммы алиментов я против как добиться сохранения суммы алиментов

24 Дек 2014 00:45

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: вот такая у меня ситуация по поводу алиментов. т.е я состою в разводе с первым мужем, у него другая семья и у меня другая семья, он платит алименты на нашу дочь — дочке 11 лет. у него тоже есть ещё второй ребёнок от другой женщины его ребенку 1 годик, но дело вот в чем он подал заявление в суд на уменьшение алиментов т.е 1/6. он с этой женщиной проживает вместе воспитывает ребенка, но они не расписаны. а моей дочери от него никакой помощи платил он ей 5000руб. сейчас мне принесли повестку в суд. но я с этим не согласна. как я могу выиграть этот суд или нет что бы этого снижения не было. ведь они вместе живут и у них общий семейный бюджет. как мне это доказывать?

Автор: юлия владимировна Ответов (1) Просмотров (836) Город: Москва

На вопрос Муж подал в суд на уменьшение суммы алиментов я против как добиться сохранения суммы алиментов отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия Владимировна.
Для того, чтобы Ваш бывший супруг выиграл процесс, ему необходимо доказать, что в связи с изменившимися обстоятельствами платить алименты на содержание первого ребенка в установленном размере он больше не в состоянии. Если суду будут представлены необходимые доказательства, судья может уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Вас в данной ситуации стоит заявить возражение. Вам, напротив, нужно доказать, что у бывшего супруга имеется достаточно денежных средств, чтобы содержать дочь от первого брака и другого ребенка. То, что у бывшего мужа общий семейный бюджет к делу не относится, так как его гражданская жена не обязана содержать Вашего ребенка.
С уважением, Светлана.

24/12/2014 02:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0