Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > На какие аллименты я могу расчитывать и как их оформить

На какие аллименты я могу расчитывать и как их оформить

29 Дек 2014 03:46

На какие алименты я могу рассчитывать и как их оформить? Отец ребенка признал отцовство и вписан в свидетельство. в браке мы не состояли. Сейчас он уже платит алименты первой жене на старшего сына. Моему ребенку 2,5 года. Я все еще в отпуске по уходу за ребенком так как сад только с 3х лет. До этого он помогал, а сейчас сказал, что будет помогать только официально.

Автор: Галина Дмитриевна Ответов (1) Просмотров (660) Город: Москва

На вопрос На какие аллименты я могу расчитывать и как их оформить консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина Дмитриевна.
Вы имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании с отца ребенка алиментов на его содержание. В этом случае, алименты присудят в размере 16,5% от официального дохода. Если отец ребенка помимо официального дохода имеет неофициальный доход или не трудоустроен, Вы имеете право просить взыскать с него алименты в твердой денежной сумме или в процентном соотношении и твердой денежной сумме.
К сожалению, взыскать алименты на свое содержание Вы права не имеете, так как в официальном браке с отцом ребенка не состояли. У нас в стране сожительство браком не признается.
С уважением, Светлана.

29/12/2014 21:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0