Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > На разводе отказалась от алиментов потому что я платил больше положенного

На разводе отказалась от алиментов потому что я платил больше положенного

11 Окт 2015 23:38

Полтора года платил алименты не официально, а сейчас бывшая жена грозит подать на алименты за все время. На разводе отказалась от алиментов потому что я платил больше положенного и ее это устраивало, сейчас нахожусь не в лучшем положении и способен платить только законные алименты. Как мне быть? чем мне это грозит?

Автор: Николай Ответов (1) Просмотров (479) Город: Москва

На вопрос На разводе отказалась от алиментов потому что я платил больше положенного консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Николай

Ничем вам это не грозит, кроме того, что придется платить алименты. Если ваша супруга не подавала ранее иск в суд или заявление на судебный приказ о взыскании алиментов без вашего ведома, то взыскать алименты задним числом она не сможет.
Если у вас остались чеки и платежные документы о переводе супруге денег добровольно — предъявите их приставу, в крайнем случае.
Может быть и так, что на словах ваша супруга алименты требовать не стала, а в реальности скрыла от вас тот факт, что подала заявление на взыскание, получила исполнительный лист, и припрятала его у себя, не подавая приставам. Получала от вас деньги просто в руки, а сейчас захочет еще и взыскать задолженность за три года.
Нанимайте юриста, надо делать запросы в суд, и разбираться.

17/05/2017 11:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0