Отказали во взыскании алиментов за истекший период

11 Окт 2013 16:32

У меня вчера по делу о взыскании алиментов было вынесено на меня и моего несовершеннолетнего ребенка за прошедший период — судебный приказ о взыскании алиментов отказать. Ответчик с нами не проживает, уже почти два года, никак не интересуется ребенком, даже по телефону, в суд привел свидетеля, которого я вижу в первый раз и заявил, что ответчик нам регулярно помогает покупает продукты и носильные вещи. Могу ли я обжаловать решение  суда и отменить судебный приказ? отменить решение суда

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (1093) Город: Мытищи

На вопрос Отказали во взыскании алиментов за истекший период консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Исходя из изложенного могу судить о том, что суд вынес вполне мотивированное решение о том, что отец действительно обеспечивал ребенка в натуральной форме. Если ранее Вы не обращались за взысканием алиментов, и не заключили соглашение с отцом ребенка об их уплате, значит нужды в этом не было. Кроме того отец привел в доказательство свидетельские показания, а Вы не смогли никак их оспорить. Суд вынес решение на основании принципа состязательности сторон, ответчик привел свидетеля, а Вы никак не оспорили показания.
Однако при обжаловании Вы вправе заявить о том, что ответчик никак не подтвердил факт уплаты алиментов в натуральной форме (например отец и свидетель заявили, что приобретались детские вещи, но ни одного чека на покупку детских вещей, игрушек или принадлежностей не предъявил).
Обжаловать решение Вы можете, только вот потребуется собрать фактические доказательства того, что алименты действительно не выплачивались, и подтвердить это документально. Иначе Вам опять откажут.

11/10/2013 20:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0