Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Платил алименты по договоренности, чеков нет, пришла повестка в суд о неуплате алиментов — как быть

Платил алименты по договоренности, чеков нет, пришла повестка в суд о неуплате алиментов как быть

22 Дек 2014 03:56

Добрый день! Вопрос по поводу алиментов. В 2008 году было решение суда о выплате алиментов. Все время выплачивал по договоренности на руки без всяких документов, чеков! Сегодня пришла повестка в суд по поводу алиментов! Я так понимаю,что мне придется заново все выплачивать или же меня посадят за это? За ранее спасибо! С Ув. Андрей!

Автор: Андрей Александрович Ответов (3) Просмотров (1397) Город: москва

На вопрос Платил алименты по договоренности, чеков нет, пришла повестка в суд о неуплате алиментов как быть консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей Александрович.
Ситуация проблемная. В суде Вам необходимо доказать, что Вы действительно исполняли обязанность по уплате алиментов, иначе Вас признают должником. Зовите свидетелей, которые смогут подтвердить, что Вы действительно передавали денежные средства в качестве алиментов. Может быть, у Вас имеются хотя бы какие-нибудь письменные доказательства Вашей правоты. Чтобы судье вынести решение в Вашу пользу необходимо доказать факт уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. В противном случае, Вас заставят платить повторно.
С уважением, Светлана.

22/12/2014 23:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Андрей Александрович, если алименты платились на банковскую карту бывшей супруги, то в судебном порядке вы можете поставить вопрос о направлении в банк судебного запроса по факту получения супругой от вас денежных средств. Если же деньги передавались на руки без свидетелей, то доказать свою правоту будет практически невозможно.

01/09/2019 11:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Андрей Александрович, в таком случае вам придется платить заново алименты, если вы не сможете доказать факт передачи бывшей супруге денежных средств.
В качестве доказательств вы сможете предоставить свидетельские показания или распечатки с банковских счетов. В противном случае задолженность по алиментам будет с вас взыскана в судебном порядке.

15/09/2019 09:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0