Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Подскажите пожалуйста мы с мужем проживаем совместно брак официально

Подскажите пожалуйста мы с мужем проживаем совместно брак официально

13 Апр 2016 08:58

Зарегистрирован. от брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. я подала на мужа на алименты в размере 1/6 части от его заработной платы. также у мужа имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака, алименты муж платит исправно в размере 25%. мне по решению суда присвоили 16, 5%. имеет ли право мой муж подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака? или теперь у него будут высчитывать 41, 5% от заработной платы? и сколько в процентном соотношении положено высчитывать алиментов на двоих детей?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (492) Город: Хабаровск

На вопрос Подскажите пожалуйста мы с мужем проживаем совместно брак официально отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Да, ваш супруг имеет право подать иск в суд и уменьшить алименты на первого ребенка. И это он должен сделать лично. А вам алименты присудили, как на второго ребенка, потому что в иске вы вероятно указывали о наличии первого ребенка или предоставляли копию решения суда о взыскании алиментов на первого ребенка.
Если бы вы не указывали сведений о наличии взыскания на первого ребенка, то вашему суд бы тоже присудил алименты в размере 25% как на первого ребенка.
Алименты на двоих детей составляют 33% от дохода или по 16,6% на каждого из детей.
Иск об изменении алиментов на первого ребенка подается в тот же суд, где и выносилось это решение.

12/01/2017 19:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0