Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Подскажите пожалуйста у моег омужа на стороне была девушка

Подскажите пожалуйста у моег омужа на стороне была девушка

12 Фев 2017 13:00

Когда они встречались она не могла забеременеть, но когда разошлись, через какое то время она объявилась снова, и сказала что родила ребенка, сейчас она хочет заставить его признать отцовство и чтоб он платил алименты

Автор: Аман Ответов (2) Просмотров (572) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Подскажите пожалуйста у моег омужа на стороне была девушка консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Аман

Поскольку мы живем в 21 веке, то медицина уже вполне способна доказать наличие или отсутствие родства между отцом и ребенком, путем проведения экспертизы ДНК.
1) Если отец добровольно не признает ребенка, мать может только подать иск в суд.
2) В суде отец тоже может отрицать свое отцовство, если уверен, что ребенок не от него, и требовать, чтобы была проведена экспертиза ДНК в судебном порядке.
3) И если экспертиза покажет, что ваш муж не является биологическим отцом ребенка, никакие алименты ему не грозят.
4) Но если экспертиза ДНК докажет, что отец — ваш муж, то мать ребенка имеет полное право взыскать на ребенка алименты через суд. И вашему мужу придется платить.

11/07/2017 19:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, если возникла спорная ситуация касательно взыскания алиментов, то нужно проводить экспертизу на предмет установления отцовства.
Согласно статье 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Если экспертиза подтвердит факт отцовства, то ваш супруг обязан платить алименты в размере 25% от доходов на содержание одного ребенка.

30/08/2020 10:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0