Взыскание алиментов за предыдущий период

12 Май 2016 14:36

Подскажите такой момент.Хочу подать исковое заявление на бывшего супруга о взыскании алиментов за предыдущий период(три года) каким образом я могу доказать суду,что в течении этого времени я предпринимала попытки добровольно взыскать с него эти деньги.

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (671) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Взыскание алиментов за предыдущий период отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгения

Вопрос доказывания в вашей ситуация, весьма непростой. Три года — достаточный срок для того, чтобы судья мог просто не поверить вашим доводам, почему вы продолжали пытаться уладить вопрос с содержанием ребенка мирным путем, и не обращались в суд.
Суд в первую очередь рассматривает материальные доказательства — звонки, письма, электронные письма, смс-сообщения, из которых было видно, что вы требовали средств на содержание ребенка (не обязательно деньги — одежда, обувь, продукты питания, лекарства), а отец либо игнорировал эти требования, либо уклонялся, либо не предоставлял ребенку содержания в достаточной мере.
Вы так же должны понимать следующее — если все это время супруг содержал ребенка в натуральной форме, и сможет это доказать, то в иске вам откажут, и возможно даже откажут во взыскании алиментов.

14/05/2016 13:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0