Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Получение исполнительного листа на выплату алиментов

Получение исполнительного листа на выплату алиментов

10 Июн 2015 13:58

Бывшая жена подала на алименты на двоих детей. В исполнительном листе указано взыскание алиментов в 1/3 части от зарплаты до совершеннолетия детей. Жена исполнительный лист отнесла на работу, бухгалтерия приняла исполнительный лист и удерживает алименты в размере 1/3. Одному ребенку в марте исполнилось 18 лет. Бухгалтерия продолжает удерживать 1/3, мотивируя тем, что не имеет права изменять размер алиментов указанный в исполнительном листе и требует предоставить новый исполнительный лист с указанным размером алиментов 1/4. В ССП исполнительное производство не заводилось, т.к. исполнительный лист к ним не поступал. Есть разъяснение суда выдавшего исполнительный лист, что с апреля должно удерживаться 1/4. Бухгалтерия разъяснение суда не принимает и требует новый исполнительный лист. Каким образом я могу получить новый исполнительный лист с указанным размером алиментов 1/4? Куда обращаться?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (538) Город: Самара

На вопрос Получение исполнительного листа на выплату алиментов консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
Достаточно странная ситуация, поскольку в большинстве случаев бухгалтерия максимально точно выполняет решения судов. По общему правилу, Вам достаточно предоставить сведения о достижении ребенком совершеннолетнего возраста. Могу предположить, что судебное решение не содержит сведений о порядке действий после этого события. Для изменения порядка взыскания алиментов Вам необходимо обратиться в суд самостоятельно.

02/04/2016 15:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0