Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Получилось так что предприятие где я работал стало банкротом

Получилось так что предприятие где я работал стало банкротом

8 Июн 2018 11:20

Мне не была осуществлена выплата заработной платы и они не перечислили алименты за 4 месяца. бывшая жена обратилась к приставам с заявлением о их взыскании. приставы сказали что это моя проблема а не предприятия. я оплатил алименты 21 мая за все 4 месяца (январь-апрель) с предоставлением чека. 4 июня оплатил алименты за май. ко мне пришло письмо от управления федеральной службы государственной регистрации по ставропольскому краю о проведении государственной регистрации ограничения (обременения)права, проведена государственная регистрация ареста (запрещения регистрационных действий) в отношении недвижимого имущества в связи с направлением уведомления от судебного пристава от 22 мая (хотя 21 мая я погасил все долги по алиментам на тот момент). сейчас судебный пристав говорит мне что этот арест сохраниться до достижения ребёнка 18 летнего возраста. хотелось бы узнать у вас на сколько это правомерно если на данный момент нет никакой задолженности по выплате алиментов. заранее спасибо!

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (983) Город: Ставрополь

На вопрос Получилось так что предприятие где я работал стало банкротом консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр, как следует из вашей ситуации, судебные приставы наложили арест на ваше недвижимое имущество на том основании, что у вас имелась задолженность по алиментным обязательствам. На данный момент задолженность погашена, но приставы не собираются снимать регистрационный запрет. В таком случае вы вправе подать жалобу на имя старшего судебного пристава, в органы прокуратуры, а также в суд. Приставы не имеют право накладывать арест, если задолженность отсутствует. Закон не предусматривает наложение ареста на имущество отца до достижения ребенком 18 лет. Пусть вам предоставят документ, где это якобы написано.

06/09/2018 11:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0