Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Помогите пожалуйста подаю на развод и алисенты мужу он не принимает

Помогите пожалуйста подаю на развод и алисенты мужу он не принимает

23 Май 2017 09:15

Ни какого учачстия в жизни ребенка, не присылает денежные средства на содержание ребенка, не спрашивает даже как дела у ребенка. заевления я написала осталось ксерокопии зделать и оплатить гос пошлину на развод кае я поняла, а на алименты гос пошоину нужно платить и сколько? у меня временя прописка , а из докумнт на развод нужнв справка с место жительства, где ее можно получить с временой пропиской?

Автор: Имя не указано Ответов (1) Просмотров (423) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Помогите пожалуйста подаю на развод и алисенты мужу он не принимает дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Автор

Если в одном исковом заявлении вы указываете требования и о расторжении брака, и о взыскании алиментов, то госпошлину вы платите только за требование о расторжении брака, потому что взыскание алиментов не облагается госпошлиной, при подаче иска, ни вместе с другими требованиями, ни в случае отдельной подачи иска.
Госпошлина о взыскании алиментов уплачивается только в том случае, если вы указываете требование взыскать содержание на ребенка за истекший период и указываете сумму, вот с нее и надо уплатить государственную пошлину в суд.
При ведении бракоразводного процесса в суде требуется уплата госпошлины за подачу искового заявления о расторжении брака — 600 руб. (п. 5 ст. 333.19 НК РФ). После вынесения судебного решения о разводе следует уплатить еще 1300 руб. (по 650 с каждого из бывших супругов п. 2 ст. 333.26 НК РФ) за оформление развода в ЗАГС – после этого будет выдано свидетельство о расторжении брака.

12/06/2017 14:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0