Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Помогите пожалуйстобывший муж имеет задолжность по алиментам в размере

Помогите пожалуйстобывший муж имеет задолжность по алиментам в размере

24 Окт 2016 22:36

400т.предлагает составить соглашение у натариуса что обязуется платить по4т в месяц последующие 3года( до18 л. дочери) в замен на прекращение производства по алиментам и долгу по ним.я согласна,но смогу ли я восстановить производство по взысканию долга,если он не содержит условия договора?

Автор: Майя Ответов (1) Просмотров (550) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Помогите пожалуйстобывший муж имеет задолжность по алиментам в размере консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Майя

Сейчас подписывать нотариальное соглашение уже не имеет смысла. Есть решение суда, и открыто исполнительное производство. Чтобы закрыть его без возможности возобновить, ребенок должен быть усыновлен другим отцом, и никаких других вариантов нет. Решение суда о взыскании будет действовать до совершеннолетия ребенка (не обязательно до 18 лет, дочь может выйти замуж раньше и стать официально совершеннолетней и в 16 лет), и нотариальное соглашение не будет иметь юридической силы перед решением суда.
Вам лично от такого нотариального соглашения нет ни малейшей выгоды. Если отец ребенка хочет погашать задолженность — у него есть такая возможность в рамках исполнительного производства в той сумме, которую установил суд.

14/02/2017 14:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0