Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > По результатам экспертизы ДНК не являюсь отцом ребенка. возможно ли вернуть деньги которые уплачивались в качестве алиментов?

По результатам экспертизы ДНК не являюсь отцом ребенка. возможно ли вернуть деньги которые уплачивались в качестве алиментов?

11 Апр 2014 17:08

В браке не состоял, записал ребенка на себя думая что он мой установили определение порядка общения с ребенком, девушка подала на алименты. когда начал сомневаться то что ребенок мой. Подал в суд, решил установить отцовство, и выиграл суд, по результатам экспертизы ДНК не являюсь отцом ребенка. возможно ли вернуть деньги которые уплачивались в качестве алиментов и отменить судебный приказ о взыскании алиментов ?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (1299) Город: Москва

На вопрос По результатам экспертизы ДНК не являюсь отцом ребенка. возможно ли вернуть деньги которые уплачивались в качестве алиментов? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, вернуть деньги не получится. Все это время ребенок юридически считался Вашим, так как Вы его ДОБРОВОЛЬНО записали на себя, а значит признали отцовство, и являлись законным родителем все время до решения суда.
С момента оспаривания отцовства алименты больше платить не придется.

18/04/2014 15:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0