Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Правомерно ли требовать уплаты долга по алиментам путём реализации квартиры?

Правомерно ли требовать уплаты долга по алиментам путём реализации квартиры?

4 Июн 2014 18:31

Сожитель не платил алименты почти 8 лет, судебные пристава наложили арест на квартиру. Сейчас должник скончался, а квартира под арестом. Решением суда (без моего присутствия и уведомления) было вынесено определение о прекращении судебного производства. Хочу подать апелляцию. Правомерно ли требовать уплаты долга по алиментам путём реализации квартиры?

Автор: Анастасия Коломийцева Ответов (1) Просмотров (801) Город: Подольск

На вопрос Правомерно ли требовать уплаты долга по алиментам путём реализации квартиры? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. У Вас умер кормилец. После смерти Ваш ребенок становится прямым наследником отца и получает право на наследство части его имущества, или даже всего имущества, если нет кроме ребенка других прямых наследников первой очереди (еще дети, родители, законная супруга).
2. Долговые обязательства умершего переходят к наследникам, которые вступили в наследство на законных основаниях. Если Ваш ребенок единственный наследник, то долговые обязательства прекращаются, а если есть еще наследники, то именно они будут обязаны погасить долг по алиментам, когда вступят в права наследования на квартиру.
3. После смерти отца ребенка, если он платил алименты, мать получает право на оформление пенсии по потере кормильца, для ребенка, до достижения им 18 лет, а если он поступит в учебное заведение на бюджет, то и до окончания обучения.

05/06/2014 01:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0