Скажите если у мужа сумма выплат по кредиту больше

10 Мар 2016 08:49

Заработной платы, могут ему банки сделать реструктуризацию. может можно вообще не платить. и что нам за это будет. или если мы составим соглашение( о том что он 70% платит алименты) смогут банки удержать с него что нибудь

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (567) Город: Белогорск

На вопрос Скажите если у мужа сумма выплат по кредиту больше дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Реструктуризация — ни что иное, как изменение условий соглашения, причем в любую сторону. Поэтому в силу свободы договора этот процесс совершенно добровольный, и для банка, и для заемщика. Банк может согласиться, а может не согласиться на изменение условий договора и подать иск в суд о принудительном взыскании задолженности, если со стороны заемщика появились нарушения условий договора в виде неуплаты по кредиту.
При этом для банка не имеет ровным счетом никакого значения — какой у заемщика официальный доход, и сколько он платит алиментов. Банк по сути своей совершенно ничем не отличается от частного кредитора кроме организационной формы.
Поэтому с данным вопросом вам надо обращаться исключительно в банк, и спрашивать именно там — согласятся ли они заключить договор о реструктуризации или нет.

17/03/2017 16:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0