Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Составить апелляционную жалобу об отмене судебного решения на выплату алиментов

Составить апелляционную жалобу об отмене судебного решения на выплату алиментов

10 Июн 2015 14:16

Каким образом составить апелляционную жалобу об отмене судебного решения на выплату алиментов по содержанию моего ребенка поданного моим бывшим супругом? Ребенок проживает со мной, материальное обеспечение полностью осуществляется за мой счет.

Автор: Вера Ответов (2) Просмотров (570) Город: Москва

На вопрос Составить апелляционную жалобу об отмене судебного решения на выплату алиментов консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ирина. К сожалению вы пропустили срок на обращение в суд за разделом имущества. Он по общим основаниям составляет три года. Его можно восстановить если причины пропуска существенные или доказать, что срок не пропущен т.к. Вы не знали о возможности раздела. До получения прав собственности претендовать на выплату компенсации или на новое жилье вы не можете. При выписке детей вы имеете право требовать от собственника предоставления им нового жилья.

19/05/2016 21:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Вера. Если на дату судебного разбирательства и вынесения решения ребенок уже проживал с вами, то подача жалобы актуально. Она подается через суд вынесший решений и адресовывается вышестоящему суду. В ней указываете, что суд при внесении решения не успел, что ребенок фактически поживает с вами и находится на вашем иждивении, а не истца. Если ребенок перешел к вам жить после вынесения решения, то вам не жалобу писать, а также заявление об отмене алиментов в связи с переходом ребенка к вам и взыскании их с отца ребенка.

19/05/2016 21:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0