Уже больше двух месяцев не получаю алименты

31 Дек 2015 00:12

Здравствуйте, у меня вопрос по алиментам, уже больше двух месяцев не получаю алименты ,(ранее получала исправно), так как бывший муж сменил работу,на прежней его работе мне сказали что исполнительный лист отправили приставам,но алиментов нет,и видимо и не будет,позвонила приставу нашего города по алиментам а она в отпуске как мне сказали,что мне делать? и как вернуть деньги за два месяца,к кому обращаться? Так как живу на одни алименты,прошу ответить письменно

Автор: Анастасия Ответов (2) Просмотров (1906) Город: Звенигород

На вопрос Уже больше двух месяцев не получаю алименты отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анастасия. О смене места работы должник должен сообщать приставу, который ведет дело о взыскании. Денежные средства за прошедшие месяцы никуда не исчезают и не сгорают. Если в этот период алиментоплательщик не работал, то задолженность по алиментам будет рассчитываться из расчета присужденных долей к средней з/п по России. Задолженность не сгорает и подлежит взысканию на общих основаниях. Чтобы контролировать деятельность приставов по взысканию, можете письменно запросить отчет о проведенной работе по взысканию алиментов и поиску должника. Приставы должны были направить ему письмо с требованием явиться в отдел. Обязанность сообщать новое место работы лежит на алиментоплательщике.

31/12/2015 16:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анастасия, если вы перестали получать алименты, то вы вправе обратиться к судебным приставам, которые занимаются вашим исполнительным производством. Как следует из вашей ситуации, 2 месяца вы не получаете алименты, а пристав, который занимается вашим делом, находится в отпуске. В таком случае советую подать жалобу на имя старшего судебного пристава или прокурора.

26/08/2018 10:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0