Уменьшение суммы выплаты алиментов на ребенка

11 Июн 2015 15:17

Мой муж платит алименты на одного ребенка от первого брака по 5000 р. А должен как безработный по 7300 платить. Накопился долг в 30000 тысяч, бывшая жена собирается в прокуратуру на него писать заявление. Мы не в состоянии платить больше у нас еще две совместных дочери не достигшие 3 летнего возраста. Возможно ли потребовать через суд уменьшить сумму выплаты алиментов? Каков именно это сделать? Могу ли я подать на алименты на наших детей, что бы уменьшить выплату на первого ребенка?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (456) Город: Москва

На вопрос Уменьшение суммы выплаты алиментов на ребенка дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Непонятно, почему вы сразу не озаботились вопросом уменьшения алиментов, как только родился первый совместный ребенок. Тем более — вам хорошо известна процедура уменьшения размера алиментов на первого ребенка — путем вашей подачи иска в суд о взыскании алиментов на ваших общих детей. И на основании этого решения суда — уже супруг подает иск об уменьшении размера алиментов на троих детей до 50% от заработка. Если вы находитесь в законном браке — взыщите алименты еще и на ваше содержание до исполнения младшему ребенку трех лет.
Не тяните время — перерасчет алиментов проводится с момента вынесения судом решения, а задолженность за истекший срок все равно придется выплачивать

23/12/2015 00:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0