Уменьшение суммы выплаты алиментов

3 Дек 2015 01:27

Добрый вечер, прошу консультации. Я вступила в брак с парнем, у которого есть ребёнок от первого брака. И ещё мы ждём общего ребёнка. Он платит алименты. Вопрос: когда ребёнок у нас родится ,он по прежнему будет такую же сумму платить алиментов или нет? Возможно ли через суд уменьшить сумму выплаты алиментов, ведь нашего ребенка тоже нужно обеспечивать?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (747) Город: Екатеринбург

На вопрос Уменьшение суммы выплаты алиментов дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Факт рождения у вас общего ребенка никак автоматически не изменяет сумму выплат по алиментам на первого ребенка. Чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, необходимо предпринять следующее:
1) Вы должны подать иск на отца на взыскание алиментов на вашего общего ребенка. И получить решение суда о взыскании. Исполнительный лист подавать не нужно
2) Отец вашего ребенка подает иск в суд на уменьшение алиментов на первого и второго ребенка. Если алименты взыскиваются в доле от дохода, то алименты уменьшаются с 25% на каждого ребенка до 16% на каждого ребенка.
Будьте готовы к тому, что размер выплат на первого ребенка будет оставлен в размере 25%, в случае, если мать первого ребенка докажет, что вы продолжаете проживать вместе.

17/12/2015 22:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0