Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > У мужа исполнительный лист закрыт в августе месяцеписьмо

У мужа исполнительный лист закрыт в августе месяцеписьмо

23 Окт 2016 13:18

От приставов пришло в бухгалтерию в октябре об окончании испол производства.20 октября с его заработной платы удержали денежные средства.бухгалтер сказала,что письмо она получила,но данную удержанную сумму перевела приставам!как быть в этой ситуации и вернуть удержанные средства?

Автор: раиса Ответов (2) Просмотров (548) Город: Челябинск

На вопрос У мужа исполнительный лист закрыт в августе месяцеписьмо консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Раиса

Следить за исполнением взыскания должны только два человека — должник и взыскатель. Поэтому сообщить по месту своей собственной работы вовремя о том, что долг выплачен, съездить к приставам, взять постановление, и привезти к себе на работу в бухгалтерию — должен был должник, потому что это в его интересах, причем сделать это, чем скорее, тем лучше.
Бухгалтерия не присвоила деньги, и приставы тоже не присвоили. Эти лишние деньги получил взыскатель, и требовать их вернуть надо именно у взыскателя. А если он не согласится добровольно вернуть излишне выплаченные деньги, то должнику придется подавать иск в суд о возврате неосновательного обогащения, и выплаты будут идти уже ему, по новому решению суда. Поэтому обращаться надо к получателю денег. Если он добровольно не вернет, вас ждет новое судебное разбирательство.

15/02/2017 19:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Раиса, вашему супругу необходимо через бухгалтерию или лично обратиться в службу судебных приставов, чтобы денежные средства были возмещены в полном объеме.
Если бухгалтер не захочет что-либо делать, то со своими банковскими реквизитами вам нужно обращаться к приставам, а что касается срока возврата отмечу, что деньги должны поступить в месячный срок.

02/09/2020 14:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0