Хочу на мужа подать на алименты

27 Янв 2016 22:24

Здравствуйте!Скажите пожалуйста вот такой вопрос .Нахожусь в браке, у меня ребёнок 1 год и месяц! Хочу на мужа подать на алименты!Я нигде не работала и не работаю,так как сижу в декрете!Муж официально нигде не устроен! Сколько я могу получить алиментов, слышала что до 3х лет он обязан и меня обеспечивать? На какую сумму расчитывать ответьте пожалуйста!

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (733) Город: Луховицы

На вопрос Хочу на мужа подать на алименты консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

1) Если это единственный ребенок вашего мужа, на которого будут платиться алименты, то суд вынесет решение о взыскании 25% от среднего дохода по региону, в котором проживает (прописан) отец ребенка, при условии, что официального дохода у него нет. Если отец встанет на биржу труда — вы будете получать 25% от его пособия по безработице. Если устроится официально — 25% от заработка, официального.

2) Алименты на содержание супруги платятся до исполнения ребенку трех лет, в размере недостающем до прожиточного минимума. Если вы получаете пособие на ребенка, то алименты на ваше содержание будут платиться по такой схеме: Прожиточный минимум минус пособие = размер алиментов на жену. Алименты на ваше содержание могут быть назначены только в твердой сумме.

3) Взыскать алименты — совершенно не означает, что вы их будете получать в реальности. Отец может просто не платить, и тогда алименты будут начисляться только на бумаге, в виде задолженности.
Вы конечно сможете привлечь супруга к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов, но и эта мера не всегда заставляет должника выплатить деньги.

18/03/2016 16:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0